• Авторизация


Лимонное печенье 26-12-2012 19:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В поисках рецепта незамысловатого печенья ,я набрела на совершенно потрясающий ЖЖ дневник-http://read-and-eat.livejournal.com/5306.html.Очень советую заглянуть в него:))Ну а я выбрала вот такой рецепт.Передаю слово автору.

"Это печенье мало похоже на предыдущее, хоть и содержит в оригинальном названии слов biscuits — из-за этой непохожести я его и выбрала. Оно получается не хрустящим, а довольно мягким. Что же касается процесса приготовления, этот рецепт тоже из серии «проще не бывает». 

Единственное, исходя из оригинального текста можно сделать вывод, что тесто должно получиться довольно жидким, у меня же оно больше походило на мягкое песочное. Я и решила обращаться с ним как с песочным тестом — хорошо охладила перед использованием. В результате, вопреки предостережениям, печенье не только не расползлось, но и вообще практически не деформировалось. Не знаю, как должно было получиться в идеале, но мой результат мне вполне понравился!

Ингредиенты:
280 г муки
170 г сахара
85 г масла
2 яйца
цедра 2-х лимонов
2 ч. л. лимонного сока

Приготовление:

[показать]

1. Масло режем кубиками и втираем в муку.
2. Добавляем сахар и хорошо измельчённую лимонную цедру, тщательно перемешиваем.

[показать]

3. Хорошо взбиваем яйца и вливаем их в тесто вместе с лимонным соком. Тщательно вымешиваем миксером.
4. Получившееся тесто делим на две части. Каждую скатываем в колбаску, оборачиваем пищевой плёнкой и отправляем в холодильник минимум на полчаса.
5. Достаём тесто из холодильника и нарезаем кружочками толщиной около сантиметра. Выкладываем на противень, смазанный маслом или выстеленный пергаментной бумагой.
6. Выпекаем в духовке при 180 ˚C до легкого изменения цвета — ориентировочно15-20 минут.

[показать]


А теперь самое интересное — три (вернее, почти четыре) вида печенья, которые тоже запросто могли быть в ходу у Бильбо, но не вполне соответствуют тексту книги. Первое из них ещё имеет общие черты с biscuits, то есть сухим печеньем, а другие два — это нечто совершенно особенное.
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
REMEUR 26-12-2012-22:15 удалить
Ответ на комментарий Таточка-Танюша # Спасибо!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лимонное печенье | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»