Любое ви́дение Вселенной, которое НЕ шокирует нас, не представляет для нас никакой ценности.
Утверждения о «разумности» того или иного ви́дения Вселеннойозначают только то, что это описание укладывается в современное научное мировоззрение. Нужна ли нам такая картина мира? Возможно, чтобы постичь непостижимое, нам необходимо самое невероятное ви́дение Вселенной, какое только можно вообразить.
Один из наиболее влиятельных и известных физиков-теоретиковнашего времени Стивен Хокинг однажды написал: «Как возникла Вселенная, можно было бы определить научными законами. Я бы удовлетворил свои амбиции и открыл, КАК возникла Вселенная. Но я так и не знаю, ПОЧЕМУ она возникла».
Два месяца назад я опубликовала на сайте опрос: «Как Вы думаете? Какая модель нашей Вселенной?» Результаты меня поразили: 33%читателей сайта, принявших участие в опросе, ответили – «часть Мультимира (одна из миллиардов параллельных Вселенных)»,17% проголосовали за вариант – «Вселенная – Матрица».Половина читателей, участвующих в голосовании, не поддержали общепринятую в космологии модель однородной изотропнойрасширяющейся Вселенной, построенную на основе общей теории относительности Альберта Эйнштейна.
Академическая наука до сих пор не может дать четкий ответ на вопрос: найдена частица Хиггса Стандартной модели или похожая на нее частица? Если существование бозона Хиггса так и не будет подтверждено, новая физика будет основываться на теории существования дополнительных пространственных измерений.Ведь ученые уже пришли к выводу, что привычное для нас трехмерное пространство, первоначально состояло из девяти измерений, как и предсказывает теория суперструн. А недавно исследователям удалось продемонстрировать (путем моделирования на суперкомпьютере), как в нашей Вселенной образовалось трипространственных измерения из десяти, девять из которых относились к пространству, а одно ко времени.
Наш Мир по-прежнему полон загадок. Прекратит ли он свое существование 21 декабря 2012 года или Мир преобразуется, совершив, так называемый «квантовый скачок»? Теперь не только эзотерики, но и многие учёные говорят: «о переходе человечества на иной энергетический уровень существования»; «о квантовом переходе нашей планеты на ее двойник в параллельном мире»; «о рождении нового Человечества».
Понятие «квантовый скачок», введенное Нильсом Боромпредполагает скачкообразный переход квантовой системы (атома, молекулы, атомного ядра, твёрдого тела) из одного состояния в другое, с одного уровня энергии на другой. Совершит ли наша планета и человечество квантовый переход (скачок) из третьего вчетвёртое измерение 21 декабря 2012 года?
Тот факт, что календарь Майя заканчивается 2012 годом, не говорит о том, что индейцы считали этот год сроком «конца света». Майя, как и египетские, тибетские, индийские жрецы, считали наше время периодом смены крупных исторических циклов. Закон цикличности эволюции выражается в наступлении особых космопланетарных сроков – эпох. Каждая эпоха обладает своим собственным качеством, связанным с особой формой деятельности, и все эти признаки внесены в код Цолькина (Цольки́н, - ритуальный период в 260 дней, являющийся комбинацией периодов по 20 и 13 дней).
Время имело для Майя значение вечности. Они не только умели точно определять моменты событий прошлого, но и вращали в будущее колёса времени с измеримыми датами. Карлос Барриос - историк, антрополог, майянский шаман и духовный руководитель Клана Орла, сказал следующее: «дату 21 декабря 2012 года майянские хранители видят как возрождение - старт новой Эры, происходящей от знака, вызванного пересечением солнечного меридиана черезгалактический экватор».
Доктор философии, историк духовности Хозе Аргуэльес в книге «Фактор Майя» писал, что дар Майя - наука о времени, время - не пространство, а функция разума. «Во время своего 52-летнего правления Пакаль Вотан явил миру науку о четырёхмерности времени. Миссия Майя - передать человечеству знание ритма 13/20, чтобы помочь нам войти в реальное время».
Хозе Аргуэльес писал, что жизнь в ритме 12/60 (12-месячный Григорианский календарь) создаёт шкалу ценности нашего времени: «время – деньги» и не сочетается с ритмами природы и космоса. Учёный предлагал перейти с системы 12 часов и 60 минут, на систему - 13 часов и 20 минут, в которой заложены основы календаря Майя.Основа майянского отсчета времени - ритм 13/20 - это число «галактических тонов творения». Календарь 13 Лун является солнечно-лунным календарем, измеряющим орбиту Земли вокруг Солнца при помощи лунных циклов продолжительностью 28 дней.
Циклы развития земных цивилизаций подчиняются принципам «галактических сезонов», которые были описаны Майя в математической и символической форме. В течение Великого Цикла календаря майя - с 3113 года до н. э. по 2012 год н.э. человеческая история определяется «галактическим Лучом», через который проходят Земля и Солнце.
По Аргуэльесу, человечество вошло в последний «катун светового тела 13 AXAУ» в 1992 году. Выход нашей планеты из зоны «Луча галактической синхронизации» в декабре 2012 года будет завершением Великого Цикла, который предвещает важнейший эволюционный скачок в процессе развития жизни на нашей планете. Человечеству предстоит радикальное изменение сознания, которое позволит оценивать время и эволюцию с позиции многомерного подхода.
«Галактические выравнивания» происходили и раньше. Дэвид Уилкокв книге «Исследования поля источника» пишет о том, что Майя скрупулезно отслеживали циклы, которыми пользовались с целью открытия порталов для путешествия во времени и в пространстве. Календарь Майя - это инструмент для вычисления времени открытия порталов, и анализ циклов, через которые проходит человечество в целях физической, биологической и духовной эволюции. Циклы календаря Майя соотносятся с геометрическими феноменами, которые начинаются на квантовом уровне, распространяются на поведение Земли, Солнечной системы и Галактики.
В заявлении Фелипе Гомеса - лидера объединения народности майяговорится, что конец календаря майя значит лишь то, что «произойдут большие изменения на уровне личности, семьи и сообществ, что означает гармонию между человечеством и природой».
Карлос Барриос в своём онлайн-интервью заявил следующее: «Антропологи не читают знаки правильно. Это всего лишь их воображение. Они пишут о пророчестве от имени Майя и говорят, чтов декабре 2012 года мир перестанет существовать.
Мир не прекратит существование. Он преобразуется.
Мы уже не в мире Четвёртого солнца, но ещё и не в мире Пятого солнца. Мы находимся между ними, в переходном времени. Так как мы совершаем переход, то это колоссальная глобальная воронка – разрушение окружающей среды, социальный хаос. Человечество продолжит существование, но по-другому. Изменится сама основа. Это даст нам возможность стать в большей степени людьми».
«Конец света» 21 декабря не наступит. Мы не увидим и трех дней мрака, как предсказано в некоторых пророчествах. Солнце взойдет 22 декабря и пройдет по небу по своей обычной траектории. Наша планета будет продолжать вращаться вокруг своей оси с той же скоростью и с тем же наклоном земной оси, плюс-минус несколько наносекунд или наноградусов. Солнце взойдет на востоке, а сядет на западе. День 22 декабря будет иметь ту же продолжительность в сутках (приблизительно), что и 22 декабря в предыдущие годы.
Основные изменения будут происходить внутри нас. Мы, по своей природе, электромагнитные существа. А Переход 21 декабря 2012 года - это электромагнитное явление. По мере приближения к Переходу, воздействие того, что мы говорим, думаем, чувствуем и делаем, будет увеличиваться в сотни, если не в тысячи раз, в зависимости от интенсивности наших усилий. «Портал перехода» будет действовать, как гигантская катапульта, поддерживающая и толкающая нас вперед по пути нашего пробуждения.
«Несмотря на бесчеловечный материализм нашей эры, человечеству уже доступны понимание и знание момента -катуна 13 AXAУ, 1992-2012 гг., - подходящего для перехода к Новой Солнечной Эпохе, величие которой затмит периоды солнечного расцвета Египта и классических Майя, ибо грядущий Золотой Век будет всепланетным и станет эпохой сознательного присоединения Земли к Галактическому Сообществу.
...Майя спустились на Землю из космоса? Отвечаю вам: ДА!»
(Хозе Аргуэльес «Фактор Майя»)
07/12/2012 - 13:30 — Valentina Zhitanska