• Авторизация


ШКОЛА НАШЕГО БУДУЩЕГО 31-05-2010 11:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!
liveinternet.ru/users/12875...127326202/

Учась в институте я особенно усердно обдумывала многочисленные вопросы связанные со школой и образованием. "Шкурный интерес": надо было будущему педагогу определиться со своим местом и оценить свои возможности и желания.
В результате я поняла, что школа - это социальный институт и ее задача не связана с будущим, вопреки расхожему мнению. Задача школы - воспитать человека для выполнения задач, поставленных хозяевами руля. Школа живет прошлым. Она всегда выпускает тех, кто был нужен вчера. "Школа учит жить в мире, которого не существует", потому что он уже в прошлом.
Основная функция школы - консервация. Она выполняет заказ властителей, и никуда от этого не деться. А цель любой власти - быть властью как можно дольше.
Считаете меня пессимистом? Почитайте Макаренко и попробуйте ответить, почему после его смерти дело его пришло в упадок.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Позвольте мнение педагога со стажем многих десятилетий и достаточным жизненным опытом.
Школа, а потом и институт - это храмы, где учат не столько для того , чтобы постичь безбрежное знание, но с единственной целью - научить потом всю оставшуюся жизнь учиться - с а м о с т о я т е л ь н о...
Allater 31-05-2010-23:34 удалить
Ответ на комментарий Илья_Элиович # Не спорю, но мы говорим о разных сторонах одной и той же медали.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ШКОЛА НАШЕГО БУДУЩЕГО | Allater - Философия на диване | Лента друзей Allater / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»