• Авторизация


Без заголовка 09-08-2014 15:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Маковые улитки

[274x300]

400 ml молока
150 g молотого мака
1 пач.порошка ванильного пудинга
1 пач. разрыхлителя 
150 g творожной массы
3 ст.л сахара
1 ч.л корицы 
6 ст.л молока
6 ст.л раст.масла
75 g сахара
320 g муки
1 яйцо
60 g миндальных пластинок

300 ml молока и мак проварить 3 минуты.Смешать пудинг, остаток молока, сахар и корицу. 
Ввести в смесь молока и мака и проварить до загустения. Накрыть и дать остыть. 

Для теста:смешать твор.массу, 6 ст.л молока, раст. масло и сахар. Вмешать муку и разрыхлитель. Тесто раскатать в квадрат(прим. 36x 36 cm). Остывшую маковую массу нанести ровным слоем, и скатать в рулет. Рулет смазать белком, обвалять в миндальных пластинках, и нарезать на куски толщиной прим. 3 см. Лист застелить бумагой. Выпекать в горячей духовке при 180град. примерно 20 мин.Еще теплые улитки смазать сах. глазурью(как у меня), или горячим абрикосовым конфитюром, тоже очень хорошо(можно и рулет перед обсыпкой миндалём обмазать)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Эрмилинда - Дневник Эрмилинда | Лента друзей Эрмилинда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»