• Авторизация


Без заголовка 08-08-2014 14:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Заварные колечки со сливочным кремом

[500x437]

Поместите в кастрюльку 125 г воды, по щепотке соли и сахара и 100 г сл. масла. Поставьте кастрюльку на огонь и, при помешивании, доведите до кипения. Убавьте огонь и всыпьте 1 ст. муки. Продолжайте прогревать массу при постоянном помешивании, пока тесто не начнёт отставать от стенок кастрюльки. Снимите кастрюлю с тестом с огня и остудите массу, после чего вбейте в неё по одному 6 желтков, тщательно растирая.
Полученное тесто напоминает густую сметану.Выложите тесто в кондитерский мешок и отсадите колечки на смазанный маслом противень, оставляя достаточное расстояние, так как изделия при выпечке увеличатся в объёме.Поместите противень с колечками в разогретую духовку и выпекайте при температуре 180 градусов до светло-жёлтого цвета.

Приготовьте кремовую начинку: 500 г сливок поместите в кастрюлю и прогрейте, не доводя до кипения. Взбейте 6 желтков с 2 ст. л. сахарной пудры и, постоянно взбивая, влейте в горячие сливки. Варите на слабом огне до загустения, постоянно взбивая. Готовый крем снимите с огня и остудите.

Когда колечки испекутся, дайте им остыть, а затем заполните кремом с помощью кондитерского шприца.На водяной бане растопите 50 г измельчённого тёмного шоколада и 1 ч. л. сл. масла. Полученной глазурью украсьте колечки и присыпьте их сахарной пудрой.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Эрмилинда - Дневник Эрмилинда | Лента друзей Эрмилинда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»