• Авторизация


Без заголовка 24-07-2014 13:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

КАРАМЕЛЬНЫЙ СОУС.

КАРАМЕЛЬНЫЙ СОУС

[450x564]

 При комнатной температуре его хорошо использовать как соус для мороженого и др. десертов. А только из холодильника - как намазку на тосты или булку. Этот соус можно есть ложками! Интересно - для кого-то из вас он тоже окажется таким же наркотическим?

Ингредиенты на 500 мл баночку:

200 г сахара
150 г сливочного масла
125 мл жирных сливок (22-35%)

[350x273]

Кладем сахар в ковшик с толстым дном. Ставим на средний огонь. Постоянно помешивая, доводим до кипения. Варим до тех пор, пока сахар не растворится и масса не станет янтарного цвета.

[350x251]

Не снимая ковш с огня, добавляем нарезанное на небольшие кусочки масло и перемешиваем до растворения последнего.

[350x263]

Снимаем с огня и тонкой струйкой, непрерывно помешивая, вливаем сливки. Размешиваем до однородности и гладкости массы.

[350x256]

Даем соусу остыть до комнатной температуры, затем перекладываем/переливаем в банку, накрываем и ставим в холодильник.

Едим с чем нравится.

[450x564]

Приятного аппетита!

 

P.S. Если вы ходите получить соус погуще - добавьте больше масла. В таком случае он будет хорошо мазаться после охлаждения.

 

http://www.vkusnyblog.ru/smak/14383 
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Эрмилинда - Дневник Эрмилинда | Лента друзей Эрмилинда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»