• Авторизация


Без заголовка 16-02-2014 00:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Булочки с заварным лимонным кремом Булочки с заварным лимонным кремом


Булочки с заварным лимонным кремом

 
 
 
 
 
 
 
 
Ингредиенты для "Булочки с заварным лимонным кремом"
 
Рецепт "Булочки с заварным лимонным кремом"
[показать] Для теста необходимо дрожжи с 1 ч.л. сахара развести в тёплом кефире и дать постоять до вспенивания.
Маргарин растопить, смешать с оставшимся сахаром, растительным маслом, солью и ванилином, добавить яйцо и всё это хорошенько растереть.
Теперь влить сюда вспенившиеся дрожжи. Хорошо перемешать.
Затем добавить просеянную муку и вымесить тесто. Муки добавляем столько, сколько возьмёт тесто, это может быть и больше, чем 2,5 стакана. Тесто должно быть мягким, не липнущим к рукам.
Хорошо вымешанное тесто поставить в тепло, где-то на 1 час, для подъёма.
Готовое тесто ещё раз обмять, раскатать пластом толщиной около  0.5 см. Сверху, отступая от края, выложить крем. Аккуратно свернуть рулетом и разрезать на более-менее одинаковые кусочки.
Ингредиенты для "Лимонный крем (Lemon curd)"
 
Рецепт "Лимонный крем (Lemon curd)"
[показать] С двух лимонов снять цедру.

[показать] Со всех четырёх лимонов выжать сок.

[показать] К сахару добавить цедру, перемешать.

[показать] Лимонный сок влить в сахар, размешать.
Взбить яйца, добавить к лимонному соку. Дать постоять полчаса, чтобы цедра отдала аромат. Процедить! Во-первых, чтобы отделить цедру, во-вторых, чтобы кусочки неразмешанного белка не попали в смесь, иначе они свернутся и в креме могут появиться белые хлопья.

[показать] Перелить в кастрюлю, добавить сливочного масла,

[показать] и варить на среднем огне, помешивая, до загустения.

  Разлить по баночкам, охладить и убрать в холодильник.
У меня получилось три баночки.
[показать]

Лимонный крем у меня был сварен заранее (крем хранится в холодильнике пару недель), получилось три маленькие баночки из-под конфитюра. Тесто я сделала сразу на две порции, и получилось где-то штук 20 булочек. На это количество булочек у меня "ушла" одна баночка крема.

[показать] Укладывать их на лист, покрытый бумагой для выпечки, лучше поближе друг к дружке, тогда они сильнее поднимутся.

[показать] Дать минут 10 на расстойку, а затем выпекать в духовке при 170 град. около 15-20 мин. (здесь всё зависит от Вашей духовки). Духовка у меня электрическая, режим "конвекция". Непосредственно перед выпечкой смазать булочки (там, где это возможно) желтком или растительным маслом.

  Булочки получились ароматные, пропитанные кисло-сладким лимонным кремом.
[показать]

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Эрмилинда - Дневник Эрмилинда | Лента друзей Эрмилинда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»