• Авторизация


Атеистам на заметку. 02-06-2015 02:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Никто не смеется над Ним при пожаре.
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе
Насмешки проходят, меняется речь...

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути...

Никто не воскликнет, что вера - для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача ...
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача...

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне,
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки...
Николай Решетнёв
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Rick_Bond 02-06-2015-22:26 удалить
вообщето большинство атеистов это агностики...Поэтому агностик может верить в Бога, но не может быть приверженцем догматических религий (как христианство, иудаизм, ислам)..
Отрада 06-06-2015-00:23 удалить
Rick_Bond, т.е. в СССР все люди были агностики?:)
Rick_Bond 06-06-2015-14:34 удалить
в ссср как и сейчас люди верили по разному просто большинство верило ещё и в коммунизм...то есть надеялось...коммунизм это такая же религия...
Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»[править | править вики-текст]
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
чем вам не догматыа вот вы верующая??истинно??вы читали библию???вы знаете как звали первых мужчину и женщину???


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Атеистам на заметку. | Арт_Калейдоскоп - ... | Лента друзей Арт_Калейдоскоп / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»