• Авторизация


70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ: СТИХИ "МЫ ПОМНИМ" 08-05-2015 11:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Семидесятый день победы,
Советский праздник в орденах.
Награды носят наши деды,
Ура! Кричалось на устах.

Парад. Солдаты маршируют,
Фронтовики с трибун глядят.
Все в сединах и торжествуют,
И радуются, лик их свят.

О мужестве нам растолкуют,
О битвах яростных атак.
Воспоминания бушуют,
О том, как был повержен враг.

Как Родину вдохнуть старались,
И рвались в бой, в бой роковой.
Без сил, отчаянно сражались,
Победы день для них святой.

Спасибо Вам за мир и счастье,
Низкий поклон Вам до земли.
За то великое участие,
Войну, что победить смогли.

Ерофеев Валерий

[показать]

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
izogradinka 09-05-2015-08:23 удалить
Ваш подвиг, дорогие фронтовики, сохранится в наших сердцах! [660x400]
izogradinka, Ледитата, [показать] Люди! Покуда сердца стучатся,- помните! Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните! Песню свою отправляя в полет,- помните! О тех, кто уже никогда не споет,- помните! Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили! Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили! Во все времена бессмертной Земли помните! К мерцающим звездам ведя корабли,- о погибших помните! Встречайте трепетную весну, люди Земли. Убейте войну, прокляните войну, люди Земли! Мечту пронесите через года и жизнью наполните!.. Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните! Р. И. Рождественский [показать] [показать] [показать]


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ: СТИХИ "МЫ ПОМНИМ" | Арт_Калейдоскоп - ... | Лента друзей Арт_Калейдоскоп / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»