• Авторизация


Опера Р.Вагнера "Тангейзер" 12-03-2015 04:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Хор пилигримов

Послушайте хоть это--а то Новосибирский театр за эту оперу судят!Церковная цензура--скоро будем хуже персов!



1.
[700x466]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Okluba 12-03-2015-20:37 удалить
Прекрасное исполнение.
Flowering_Iris 30-03-2015-11:59 удалить
Меры, может, конечно, слишком радикальные, но в целом - правы. Во-первых, религиозные чувства - дело тонкое, и этой сферы лучше не касаться, как говорится, всуе. А потом, какое право имеет режиссер давать собственную трактовку, идущую вразрез с замыслом автора? Раньше хоть была формулировка "по мотивам", а теперь и этого нет. А уж бедному Вагнеру достается больше других. Сейчас только ленивый его не ставит, а уж как измываются! В Питере хотели мы сходить в Мариинку на "Тристана и Изольду", но я еще дома решила почитать прессу. Не буду напоминать Вам содержание этой старой средневековой легенды. Действие перенесли в 80-е годы 20 века. Тристан - толстый лысый дядька в очках, судя по костюму, какой-то военный. Изольда - растрепанная тетя в том же стиле. Плывут на современном корабле в Англию к Марку, который не король, а крестный отец мафии. Свиданка влюбленных затем происходит в современном отеле. Ну, и все в таком духе. Прочитав рецензию (кстати, положительную) и посмотрев фото, я решила, что нафиг мне это не надо. И без таких "изысков" сейчас не обходится ни одна постановка классики.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Опера Р.Вагнера "Тангейзер" | Арт_Калейдоскоп - ... | Лента друзей Арт_Калейдоскоп / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»