• Авторизация


"В Рай не пускают, кто предал своих!" 10-11-2014 11:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]


По жаркой пустыне, под солнцем сгорая
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок
Шли молча, мечтая, воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Привратник сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику — это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот
И снова скривило усмешкою рот…
Слепую слезу у жены вытирая
И в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу — ни двора, ни кола.
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил
-Спите, спокойно, — сказал Вы в Раю,
Коль не оставил старуху свою
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих!

(из инета)

[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
ТВБ, Благодарю!Пусть счастье и мир всегда будут в Вашем доме!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "В Рай не пускают, кто предал своих!" | Арт_Калейдоскоп - ... | Лента друзей Арт_Калейдоскоп / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»