[показать]
Балу, Лео и Шерхана обнаружили в подвале дома в Атланте, штат Джорджия, во время облавы на притон наркоторговцев в 2001 году. После этого животных, к которым прежние хозяева относились небрежно, поместили под опеку некоммерческой организации помощи диким животным под названием «Ноев ковчег». Когда детенышей вылечили от ран и последствий недоедания, их решили разделить, однако после разлуки все трое вдруг стали вести себя как-то вяло, печально и практически ничего не ели. Тогда их снова поместили в один вольер.
[показать]
Сейчас они живут в вольере в 1,01 гектара, через который ,,,протекает природный ручеек. У них даже есть свой «сельский домик», где лохматое трио любит коротать время.
[показать]
[показать]
На сегодняшний день это единственный известный случай, когда три крупных «высших» хищника разных видов живут так близко друг к другу и так дружно.
[показать]
[показать]
[показать]
Все трое самцы и примерно одного возраста. 21 июня «Ноев ковчег» устраивает настоящую вечеринку в честь их 13-го дня рождения!
[показать]
Этих троих часто можно видеть ласкающимися и проявляющими заботу и любовь по отношению друг к другу. Вот она, истинная дружба! (COURTESY NOAH’S ARK)
[показать]
источник http://vk.com/id229062753#/public70829394?w=wall-70829394_7592