• Авторизация


ТОРТ НАПОЛЕОН 11-02-2022 20:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт Наполеон

2835299_Tort_Napoleon (700x378, 283Kb)

Всем привет, друзья! Сегодня готовим один из самых моих любимых тортов – Наполеон. Тесто для коржей сделаем сами, так гораздо вкуснее. А крем будет не обычный заварной, а с изюминкой.

Ингредиенты:
 
(вес торта 1,8 кг, диаметр 21 см)
 
★Тесто (13 коржей):
 
✔Мука - 450 гр.
 
✔Желтки – 3 шт.
 
✔Соль – щепотка.
 
✔Сливочное масло - 270 гр.
 
✔Холодная вода - 150 мл.
 
✔Уксус 9% - 2 ч.л.
 
★Крем
 
✔Молоко - 800 мл.
 
✔Яйцо - 2 шт.
 
✔Сахар 150 гр.
 
✔Крахмал кукурузный 50 гр.
 
✔Масло сливочное - 130 гр.
 
✔Шоколад белый - 150 гр.
 
★Приготовление:
 
1) Готовим слоеное тесто.
 
Натираем масло на терке и соединяем его с мукой.
 
В ледяную воду добавляем уксус 9% и 3 желтка. Перемешиваем.
 
Теперь жидкие ингредиенты смешиваем с масляной крошкой. Нам не нужно добиваться однородности в тесте, просто собираем его в комок. После того как тесто собиралось в шар. Делю его на 13 коржей. Убираем в холодильник на 2-3 часа.
 
2) Готовим крем.
 
Соединяем сахар и яйца, добавляем кукурузный крахмал. И тщательно перемешиваем.
 
Молоко нагреваем в кастрюльке. Нам нужно чтоб молоко было очень горячим кипятить не нужно. Теперь добавляем маленькими порциями горячее молоко в яичную смесь, и тщательно каждый раз перемешиваем. Так выливаем половину горячего молока. Затем ячную смесь возвращаем обратно в кастрюлю к оставшемуся молоку, хорошо мешаем и ставим на огонь. Увариваем до состояния густой сметаны.
 
Добавляем белый шоколад в горячий крем и хорошо перемешиваем. Теперь крем необходимо охладить до комнатной температуры. Масло комнатной температуры соединяем с кремом и взбиваем до объединения ингредиентов. Крем готов.
 
3) Достаем по одному шарику теста и раскатываем до нужно размера. У меня это 23 см. Пока катаем и выпекаем один корж, остальное тесто держим в холодильнике. Обрезки слегка отодвигаю от коржа, накалываю викой, чтоб сильно тесто не поднималось и выпекаю в разогретой до 170 градусов духовке 8 минут. За это время тесто подрумянится и станет слоеным.
 
4) Собираем торт.
 
Распределяем крем и складываем коржи друг на друга. Распределяем крем по бокам. Измельчаем и обсыпаем. Оставляем на пропитку на 4 часа минимум, лучше на ночь. 
 


 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ТОРТ НАПОЛЕОН | msnavigator - Дневник msnavigator | Лента друзей msnavigator / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»