Разделим 6 яиц на белки и желтки.
Белки уберём пока в сторону, а с желтками приготовим крем.
К желткам добавляем 150 граммов или 7,5 ст. ложек без верха сахара. Перемешиваем до однородно состояния.
Добавляем 20 граммов или 1 ст. ложку без верха пшеничной муки. Перемешиваем до однородно состояния.
Добавляем 300 граммов густого натурального йогурта или сметаны. Перемешиваем до однородного состояния и ставим вариться на плиту.
Варим на среднем огне, постоянно помешивая лопаткой, когда масса начинает сгущаться меняем лопатку на венчик, делаем огонь минимальный и постоянно помешивая доводим массу до закипания.
Закипевшую массу, постоянно перемешивая, провариваем на маленьком огне примерно 1-2 минуты. Готовая заварная основа, по консистенции должна быть, как пудинг.
Накрываем заварную основу пищевой плёнкой в контакт и оставляем на столе.
Приготовим ангельский бисквит: Тесто готовится достаточно быстро, поэтому уже сейчас можно включить духовку нагреваться до 180 градусов и подготовить форму для выпекания.
Я выпекаю в разъёмной форме диаметром 18 см. Дно формы закрываю пергаментной бумагой, бока формы ничем смазывать не надо.
К белкам добавляем щепотку соли и на небольшой скорости миксера взбиваем белки в лёгкую пену.
Когда белки взобьются в лёгкую пену, добавляем к ним 1/4 ч. ложки лимонной кислоты, 50 граммов или 2,5 ст. ложки без верха сахара.
На средних оборотах миксера взбиваем белки до мягких пиков. Белковая масса должна быть воздушной, но не должна быть плотной.
Сразу просеивая, добавляем 70 граммов или 3,5 ст. ложки без верха пшеничной муки, 100 граммов или 5 ст. ложек без верха сахарной пудры.
Аккуратно перемешиваем лопаткой, круговыми движениями снизу верх до однородно состояния. Долго перемешивать не надо, как только масса станет однородной, достаточно. Тесто должно оставаться воздушным.
Перекладываем тесто в форму и равномерно разравниваем, чтобы тесто в форме распределилось равномерно, я вставляю в центр палочку и не отрывая от дна, рисуем палочкой спираль по часовой стрелке.
Уубираем выпекаться в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 минут. У меня бисквит выпекался 35 минут, готовность бисквита проверяем деревянной палочкой, прокалываем в середину, если она выходит сухая, без остатков мокрого теста, значит бисквит готов.
Ооставляем бисквит в форме остывать, на решётке, до комнатной температуры затем остывший бисквит освобождаем от формы. Аккуратно проходим ножом по краю формы и снимаем форму скручивающими движениями снимаем верхнюю плёнку бисквита, она очень легко снимается. Очищаем бисквит от корочки сбоку и снизу.
Разрезаем бисквит пополам. Бисквит очень мягкий, нежный, разрезать его надо аккуратно!
Оставляем коржи на столе и доделываем крем: к 100 граммам мягкого сливочного масла, комнатной температуры, добавляем 15 граммов или 3 ч. ложки ванильного сахара.
Взбиваем на максимальных оборотах миксера примерно 2-3 минуты. Хорошо взбитое сливочное масло должно стать светлым и воздушным.
Заварную основу тоже взобьём миксером, чтобы она стала воздушной. Заварная основа, как и масло, должна быть комнатной температуры.
Вв два этапа добавляем в масло заварную основу и взбиваем на максимальных оборотах миксера до однородного и воздушного состояния.
Крем получается нежным, воздушным, лёгким, очень вкусным и имеет красивый кремовый цвет.
Сформируем торт: На тарелку выкладываем первый корж, устанавливаем разъёмную форму и ацетатную плёнку.
Охлаждённый торт освобождаем от формы и плёнки, бок торт покрываем ранее отложенным кремом.
потом посыпаю торт шоколадом сверху.
Источник: zen.yandex.ru/vkusno_prosto
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ !!!

Ваша ЛЮБАША БОДЯ