
Ингредиенты:
Бисквит:
0,5 стакана пшеничной муки
0,5 стакана сахара
4 яйца
3 столовые ложки какао
КРЕМ I:
1 кубик масла / маргарина (200 / 250г)
0,5 стакана молока
2 стакана сухого молока
0,5 стакана сахара
КРЕМ II:
250 г маскарпоне
100 г темного шоколада
150 мл 30% сливок
Форма для выпечки 24 х 24 см
Приготовление:
Белки смешать со щепоткой соли. Постепенно добавляйте сахар и продолжайте взбивать, пока масса не станет жесткой. Влейте желтки и слегка перемешайте, только чтобы объединить ингредиенты. Добавьте муку и какао в массу. Все тщательно перемешайте деревянной ложкой. Следите за тем, чтобы сухой порошок не оставался на дне. Вылейте бисквит в противень, выстланный бумагой, и поставьте в духовку, предварительно нагретую до 180 ° C, примерно на 15 минут. Отварите молоко и сахар в кастрюле, затем охладите.
.
Взбейте масло с помощью миксера, постепенно добавляйте охлажденное молоко, постоянно смешивая. Добавьте по 1 столовой ложке сухого молока и постоянно перемешивайте. Масса должна быть гладкой и однородной. Поместите измельченный шоколад в кастрюлю, залейте сливками и нагревайте на слабом огне, пока ингредиенты не объединятся. Отставьте для остывания.
.
Тем временем, выложите светлый крем на охлажденный бисквит. Смешайте сыр маскарпоне, а затем добавляйте по столовой ложке шоколадную массу, постоянно перемешивая. В итоге должен получиться гладкий крем. Распределите его поверх светлого крема и поместите в холодильник – предпочтительно на целую ночь.