Это цитата сообщения
Любаша_Бодя Оригинальное сообщениеВкусный ЧАК ЧАК, тающий во рту:


Чак-чак — мучная восточная сладость из обжаренных во фритюре кусочков теста, перемешанных с медовым сиропом.
--- 1 ---
Для теста:
Вода 100 мл.
Сливочное масло 50 гр.
Сметана 2 ст.л.
2 желтка.
Соль 1/3 ч.л.
Разрыхлитель 1/2 ч.л.
Мука 250 гр.
Для сиропа:
Сахар 200 гр.
Вода 80 мл.
Лимонный сок 1 ч.л.
Для обжарки:
Растительное масло
--- 2 ---
Чак-чак "ЦВЕТОК"
Для теста:
500 г муки
1ч.л соли
1ч.л разрыхлителя
1 яйцо
70 г растопленного масла
100 мл воды
масло для жарки
Для сиропа:
2 чашки сахара
1 стакан воды
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ !!!
Ваша ЛЮБАША БОДЯ