• Авторизация


Потребительские Отношения 13-12-2014 17:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[604x340]
А что такое любовь? Почему ею пренебрегают, если считают, что в жизни это самое важное, и почему превозносят, если не придают ей никакого значения.

Мы состоим из противоречий. Мы хотим получать, но при этом не хотим ничего отдавать взамен. Мы хотим, чтобы нас любили такими, какие мы есть, но при этом стремимся изменить окружающих под себя. Мы боимся остаться в одиночестве, но пренебрегаем любящими нас людьми, устраивая им сцены ревности, скандалы, делая их жизнь невыносимой, и при этом, стараясь любым способом удержать рядом с собой. А потом обвиняем в случившемся всех и вся, только не себя.

Считается ли искренность бесчувственностью? Почему в обществе приветствуется ложь о своих несуществующих чувствах и осуждается честность? Легко признаться в любви, когда ты этого не чувствуешь, легко позволить человеку любить себя, просто потворствуя ему. Более того это огромное искушение. Нет ничего приятнее, чем осознавать, что кто-то тебя любит, боготворит и находится полностью в твоей власти. А от тебя требуется только время от времени подавать признаки жизни. И общество поддерживает такой вид отношений. Это считается в пределах нормы. Говорят: «Лучше будь с тем, кто любит тебя, чем с тем, кого любишь ты». Либо я чего-то не понимаю, либо мир сошел с ума.

Если любовь исходит в одностороннем порядке, то есть один любит, а другой чисто потребляет его энергию, то извините, но это не отношения, а паразитизм в чистом виде. Или еще одна распространенная фраза как возражение моим рассуждениям: «стерпится слюбится». Отличная отмазка! Все можно паразитировать дальше без зазрения совести. Да возможно для женщин нужно больше времени, чтобы осознать и понять свои чувства по сравнению с мужчинами. Но для этого существует конфетно -букетный период или как он там называется.

Но на этом тоже выросло огромное количество предрассудков, и теперь мужчины считают, что ни одна минута, потраченная на женщину не должна остаться без вознаграждения. А женщины считают, что если мужчина не совершает определенный набор покупок и поступков, не любит и не уважает ее. Любовь стала измеряться в подарках, походах в ресторан, в дорогих украшениях. Бездушные потребительские отношения. Глупые люди, на вас наживаются целые сектора бизнеса. Я не говорю ничего не делайте, или заключайте сделки для того чтобы определить кто кому что должен. Просто если при всех ваших стараниях вы не чувствуете отдачу, тот позитивный всплеск энергии к которому вы стремитесь, если ваша энергия все время уходит в бездонную черную дыру стоит задуматься все ли правильно вы делаете.

Я считаю что, в отношениях самое главное это взаимность и доверие. И нужно находить в себе силы на то, чтобы быть объективным и разглядеть безразличие. Потому что мы очень часто питаем себя иллюзиями, делая ложные выводы, исходя из, всеобще признанных предпосылок. Иногда даже сталкиваясь с очевидными фактами, человек боится сделать для себя соответствующие выводы, только из страха остаться одному. Стоит ли обманывать себя и окружающих только из-за этого страха. Да и вообще все, что происходит из страха в корне неверно.

Любовь не может родиться в среде пропитанной страхом, обманом, манипуляциями и желанием удержать. Любовь может родиться только у цельных личностей, в первую очередь уважающих себя и свои чувства. Только человек, который уважает себя в состоянии уважать другого человека, принимать и понимать его, развиваться вместе с ним, но при этом оставаться собой. Только у отношений таких людей есть шанс.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Потребительские Отношения | My_Inner_Island - my inner island | Лента друзей My_Inner_Island / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»