• Авторизация


Ловушка для Золушки 21-12-2013 22:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[360x534]
Раз уж меня сегодня посетило вдохновение, поделюсь еще одним фильмом. :)

Фильм снятый по моему любимому роману Себастьяна Жапризо Ловушка для Золушки. Читала я его лет в 15, и была в полном восторге. С такой точностью, таинственностью все было описано и до последнего момента было не ясно что же произошло, в общем взорвало мозг и оставило неизгладимое впечатление.

Немного о сюжете. Девушка просыпается в больнице с совершенно чистой памятью. Она даже не помнит как ее зовут, но все вокруг называют ее Микки. И она является наследницей огромного состояния.. все бы ничего, но ее преследует смутное чувство, что она не та за кого ее принимают, и за всем этим кроется страшная тайна.

Не смотря на то что роман описывал 30-е годы, фильм как никогда кстати подошел в атмосферу Лондона 2013-го года. Чувства, истерику отчаяние, вот что оно во мне разбудило. Если отбросить в сторону пафос и сказать честно, я поражена до глубины души. Фильм смог перенести атмосферу книги процентов на 90. Мики мой любимый герой, уверенная в себе и в тоже время потерянная, умная, но жутко истеричная особа. Капризная, избалованная, но в то же время простая и общается с людьми совсем не ее общественного положения. Если так посудить, в моем понимании..она является олицетворением свободы, конечно ее образ жизни разрушителен, но сам факт того что она ни перед кем не отчитывается, и не позволяет никому управлять собой, делает ее предметом восхищения и зависти. Она может еще не сформировавшаяся, но уже самодостаточная личность, достаточно сильная чтобы принимать решения и не прятаться ни за кем.

Читая книгу и будучи подростком я хотела иметь такую жизнь как у нее, сейчас заглянув за кулисы модельной тусовки, и ночной жизни большого города я не вижу ничего сверхъестественного, пробуждающего зависть или восхищение.. с другой стороны такая жизнь все еще меня привлекает, но я не могу позволить себе да и не хочу так жить постоянно...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ловушка для Золушки | My_Inner_Island - my inner island | Лента друзей My_Inner_Island / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»