Без заголовка
27-04-2011 21:32
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Ну что, вот оно и случилось. Папа написал заявление "по собственному". Его шефа тоже таким же макаром попросили. Мой папа - это образец Мужчины. Он никогда и ни при каких обстоятельствах не ныл. Он всегда был плечом, стеной и опорой. Я расскажу о нем....
Папа - один из 8 детей в многодетной семье, спортсмен. Он поступил на физвоз, в Петрозаводске, жил в общаге, работал грузчиком, чтобы купить маме цветы. В один прекрасный момент "на него вышли" и пригласили работать в контору. И там он отработал 25 лет, дослужился до определенного звания. Мы - я и мама, помотались по гарнизонам, я сменила 6 школ, и все было адекватно, т.к. папа всегда был и есть стержнем нашей семьи, на котором все держится.
Он - совершенный. Я не знаю как это передать. Он просто идеальный. Он хороший собеседник, он понимающий, он чувствующий. Он - мудрый. Всегда рассчитывает на 10 шагов вперед, всегда у него есть какое-то логичное объяснение каким-то непонятным вещам. Он очень любит свою семью, и я его тоже очень люблю. Он очень сильный. Очень. Даже сейчас, когда я ему звонила, он все это оборачивает в шутку, хотя я понимаю, что для него это все сложно. Ничего - перетерпим, сдюжим, выдохнем и успокоимся. Потому что мы - семья. Решать проблемы будем по мере их поступления. Я его очень люблю.
Все мои друзья и знакомые - вне зависимости от близости отношений - всегда говорили, что мне повезло с папой. Потому, что он искренний, честный. И так, как он всю мою сознательную и бессознательную жизнь носился с нами - это не каждый сдюжит. Все, что я умею - я обязана только ему. Потому что ему не лень было ходить в походы в близ лежащий лес по выходным, потому, что он читал мне книги перед сном, водил меня - маленькую - в музеи и объяснял значение той или иной картины. Когда я, 7-летняя - в поселке Пряжа - без труда могла описать цветовую гамму волн на репродукциях картины Айвазовского и передать чувство неизбежности - это просто потому, что мне это объяснили. И в 7 лет я знала, что "куда не отойди от картины "Незнакомка", она всегдабудет смотреть на тебя"
Все, что я сейчас имею, все, что я знаю и чего я достигла - это папина заслуга. Другой сложный вопрос - сейчас ему нечем гордиться.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote