• Авторизация


Длинные ))) 31-01-2011 10:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Долька - собака не очень контактная. Все его контакты ограничиваются посиделками на руках у родителей (по очереди) и у меня - когда прихожу. Он все время просится на руки, причем т.к. он - такса и длинный, у меня он целиком не умещается. Мама сидит, вытянув руки, а Долька складывает лапоньки калачиком и изображает Сфинкса. Мама жалуется - собака уже не щенок и весит не один килограмм, но отказать любимцу в таких посиделках крайне сложно. Тот осмотрит на нее своими клазами - миндалевидными и выразительными - и все, чего уж там... Иди, заячка, на ручки, иди, масик сласенький. И так все время.

Тут в соседнюю квартиру переехали ребята - муж с женой, молодые. И вот мама рассказывает: "Девушка гуляет по двору с какой-то зверухой. Я сначала думала, что тоже такса. Не вижу ничерта, да и это носится, как угорелое". Оказалось, что это - хорек. На шлейке гуляют. И вот так один длинный познакомился с другим длинным...

У них теплые дружеские отношения - бегают друг за другом и наровят откопать друг друга из сугробов. Или зарыть. Для меня, вообще-то, это непонятно - как охотничья собака может дружить с хорьком? Оказывается, может. На одном из форумов про куньих я вычитала буквально следующее: "Их можно содержать вместе с кошками, собаками (но не с охотничьими типа таксы), в отношениях с которыми хорьки обычно доминируют". Посмеялась... Оказывается, хитрый зверь - доминирует. Хотя так и не скажешь ))))

 

 

А вообще мама говорит, что глядя на эту картину, слезами умиления рыдает весь двор. Что касается Долика, то он наверно думает: "Хто это по двору длинный бегает, но не я?"

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Длинные ))) | Юля-Сан - Дневник Юля-Сан | Лента друзей Юля-Сан / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»