Простите нас, советские солдаты!
22-06-2009 15:18
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Простите нас, советские солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Что в землю нашу полегли когда-то
Иль превратились в белых журавлей.
За ваших вдов, сидящих в переходах,
Просящих милости у собственных детей.
За то, что для чиновничьего брода
Мы до сих пор не приготовили плетей.
За память, ту что мерили тостами
И пьяной скорбью календарных дат.
За зажигалки вместо свечек под крестами,
За безымянность не вернувшихся солдат.
За все святое, что сменяли на свободу,
Отдав на откуп ваши имена
И ваши земли, ваше небо, ваши воды...
Прости и ты, опустошенная страна....
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote