[500x334]
В коробке сидел беленький котенок. Он тихо запищал, увидев ее. Она протянула руку к нему и нежно погладила, котенок ласково замурчал. Взяв котенка на руки, оглядев подъезд, и никого не найдя, она вернулась в квартиру. Маленький пушистый комочек громко мурча и тычась холодным носом ей в руки, заставил ее оторваться от своих мыслей.
- Он же, наверное, голодный. - Она бросилась к холодильнику, в поисках съестного для котенка. И уже через минуту котенок с удовольствием жевал на кухне докторскую колбасу. А потом сладко задрых в приготовленном для него «гнездышке» из старой шерстяной кофты.
- Бедненький, он, наверное, потерялся. – подумала она, с умилением глядя на спящее маленькое чудо. И тут же она поймала себя на мысли, что котенок сидел в коробке, перевязанной ленточкой. Значит, он не потерялся, значит, он был принесен специально ей. Кем? Это оставалось загадкой.
- А, и не все ли равно, кто тебя принес, главное, что ты у меня есть. И я теперь не одна. С этими мыслями она и заснула. Боль ушла. А в сердце снова поселилось тепло, будто и не было того жуткого холода, от которого так стыла душа. Ей снова было зачем жить.
Она проснулась ранним утром, от того, что кто-то ткнулся ей в лицо, это было что-то холодное и в то же время пушистое. Она открыла глаза, пред ней сидел котенок, он кинул ей короткое «Мяв», наверное, это было его «здравствуй».
- Ну, здравствуй, - ответила она маленькому пушистику и поднялась с постели, чтобы налить этому чуду молока.
(продолжение следует…..)
© Milady-S
_____________________________________________
Для любителей сериалов -
здесь новые серии сериала «Игра престолов» Можно скачать сериал полностью, можно посмотреть онлайн. Кстати, там же можно почитать и об актерах, снимавшихся в сериале. Рекомендую))