• Авторизация


Сегодня День Матери! 25-11-2012 14:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Сердце измучено, руки усталые —
Чуть заметных морщин дорога...
Мама... Не думай, что это мало.
Мама — это всего так много...
Это рождения боль и сладость,
Это любовь, доброта и ласка...
Это твоя великая радость...
Это прочтенная в детстве сказка...
Руки ее — это много хлеба...
Это уют и покой домашний.
Ну а глаза ее — чистое небо:
Синее-синее, как настоящее...

Сколько она непосильных забот,
Только твоих, на себя принимала.
Просто растила, за годом год,
И, как никто, — всегда понимала...
Ты не играй с ее сердцем в прятки.
Помни всегда, что она свою душу
Всю отдает тебе — без остатка,
Сон и покой навсегда нарушив...
Часто, как часто ей больно бывает
Только за то, что ты слишком взрослый.
И не жалеешь, не понимаешь,
Не задаешь и не терпишь вопросов...
Так почему твоя взрослость мешает
Дать ей возможность искать утешенья?..
Ласки-не просит, любви лишает;
Не позволяет просить прощенья?..
Что тебе стоит позволить ей снова
Гладить себя по вихрам упрямым
Только за это чудесное слово,
Самое первое слово "мама"?..
Ты назови ее милой, нежной,
Самой родной, просто самой-самой...
Ты подари ей любовь и надежду
Только за то, что она — твоя МАМА...




Всегда легко обидеть мать,
она обиду не заметит,
и только может вам сказать
"не простудись,сегодня ветер".
Любите люди матерей,
им в этой жизни мало надо,
любовь и преданность детей
для них превысшая награда!...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сегодня День Матери! | Milady-S - Дневник Milady-S | Лента друзей Milady-S / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»