• Авторизация


Индейцы. Правила жизни. Lee Bogle. 18-02-2010 15:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате.

 

[показать]

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей,
она одолжена тобой у твоих детей.
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

 

[показать]

 первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.
 

[показать]

Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.
 

[показать]

Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.
 

[показать]

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.
 

[показать]

Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.
[показать]

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».
[показать]

Правда — это то, во что люди верят.
[показать]

Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.
[показать]

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее

[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Индейцы. Правила жизни. Lee Bogle. | Эмелиса - Дневник Эмелиса | Лента друзей Эмелиса / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»