• Авторизация


ЛЕГЕНДА 13-02-2010 23:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Как гласит легенда, в средние века во время войны
пересеклись пути Генерала и Ведьмы.
Он верил в Бога и любил родину.
Она верила в Силу и любила Его.
Они прошли вместе всю войну,
и лишь потом он узнал о её сущности.
Поступить с человеком, прошедшим с ним
ад так, как тогда поступали с ведьмами
(на костёр, и всего делов-то!) он не смог,
но взял с неё клятву, что больше никогда её не увидит.
Нарушила клятву она лишь раз -
явившись к постели всеми оставленного умирающего...
Чтобы попросить у него прощения...

 

[показать]

"Мой Генерал, пришёл ваш час,
Последний час, час расставанья.
Нет, Вы молчите! Я скажу...
Молю Вас выслушать признанье.
Я Вас любила. И люблю!
Мне ничего от Вас не надо...
И в бойне той, на той войне,
Мне б одного хватило взгляда,
Чтоб я на смерть пошла. За Вас.
Но Вы боялись... Да, я ведьма,
Но этой силы никогда я не просила,
И ни черту, ни Богу не служила я,
А только Вам! Молю, простите
За страх, сомнения и грех...
Без колебания примите
Колдуньей даренный успех.
Оплачен этот счёт, поверьте,
Моею жизнью и судьбой.
Сейчас Вы - на пороге смерти...
Идите ж с лёгкою душой.
А я не буду Вас тревожить,
Благословенен Ваш покой.
Я ухожу..."
И тихий шёпот:
"Нет, подожди! Останься! Стой..."

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЛЕГЕНДА | Эмелиса - Дневник Эмелиса | Лента друзей Эмелиса / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»