• Авторизация


В сентябре 2012 года может произойти серьезная техногенная катастрофа 21-06-2009 14:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В сентябре 2012 года может произойти серьезная техногенная катастрофа - так называемая "идеальная солнечная" электромагнитная буря. Ученые из американской Национальной Академии наук считают, что ее энергия способна преодолеть "защиту" Земли и разрушить ее "электроэнергетическую инфраструктуру", сообщают "Известия" со ссылкой на Daily Mail.

Возникающий в конечном итоге гигантских ядерных взрывов на Солнце поток ионизированных частиц, истекающий из солнечной короны, часто атакует нашу Землю. Однако атмосфера и магнитное поле планеты защищают ее от влияния этих частиц.

По подсчетам американских ученых, осенью 2012 года, когда Солнце будет на максимуме своей активности, оно будет способно \"прорвать\" естественные защитные средства планеты и, к примеру, парализовать электроэнергетическую систему Земли, разрушить компьютерную технику, поразить основные объекты городской инфраструктуры. В результате все это может привести к длительному экономическому кризису.
[400x273]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Спасибо! Всего бояться в лес не ходить. Хотя информация заставляет задуматься.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В сентябре 2012 года может произойти серьезная техногенная катастрофа | Георгий_Семенов - Дневник Георгий_Семенов | Лента друзей Георгий_Семенов / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»