• Авторизация


из цикла"из прочитанного" 23-08-2012 18:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Алёнка - как суслик: маленькая , тощая, как птенчик, но шустрая девчоночка из нашего двора. У неё две косички - мышиные хвостики чёрного окраса и такие задорные конопушки, что невольно улыбаешься, глядя на неё. Пёрышки ресниц прикрывают озорной лучик в зелёно-жёлтых глазах, дырка на колготках - следствие неравной борьбы с забором и высотой.

[показать]

Алёнка - кошкина мамка:)) Она собирает котов со всей округи и тащит к себе домой - кормить борщами и печеньем. Мама снисходительно улыбается и помогает дочке относить котов на место, откуда она их приносит. Мама не кричит и не сердится, потому что Алёнка - это ..Алёнка: мягкая, нежная, солнечная дочка, про таких говорят - светлый человечек.

С Алёнкой никто не дружит. Она - джигурда. Что это такое она не знает. Но понимает,что это обидное слово.

У неё скрипучий грубый голос, что-то в горлышке "сломалось" - она не говорит, а скрипит.

...У ларька с мороженым, Алёнка шепотом просит пломбир, а вредная тётка, знающая Алёнкину беду, орёт:"Громче! Не слышу!". Алёнка оглядывается на очередь, повторяет тихонько просьбу, но женщина делает вид,что не расслышала опять.

Утонув в краске, девочка скрипит, как можно тише: "пломбир, пожалуйста....", протягивая копейки в потной ручонке, и очередь взрывается смехом: "Джигурда!!!!!!джигурда!!!!!!!!.."

Алёнка сжимается в маленький комочек, сквозь футболочку торчат худющие лопатки и она, нечаянно упустив заветный пломбир на асфальт, бежит, чтобы не слышать этого смеха..

Алёнка не может сказать маме, что она - джигурда.. Потому что это, наверное, самое нехорошее ругательное слово, а мама не разрешает Алёнке говорить плохие слова.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Norden_Eve 23-08-2012-18:19 удалить
Эх,расстроила меня эта история.Вспомнилось моё детство..Я переживала,причём очень болезненно,что тощая и бледненькая. Ну,дразнили,конечно. Душевный рассказ.
alexandr-asd 24-08-2012-08:57 удалить
когда нибудь она все узнает и все поймет.. будет смеяться сама над собой и возможно уважать себя больше, чем когда либо.
alexandr-asd, это ещё когда..., а боль уже сегодня...
Sternbild_Wolf 24-08-2012-15:06 удалить
Понял-больше не буду...:)


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник из цикла"из прочитанного" | череп два костя - А шоб не кисло в борщ | Лента друзей череп два костя / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»