Вчера вечером в 333 чтении был, наконец-то, принят семейный бюджет нашего мини государства на 2012 год. Прения сторон особенно схлестнулись на пункте стабилизационного фонда. Глава государства никак не хотел услышать министра финансов и культуры по совместительству и внять, что той холодно и хочется норковую шубу. Веским аргументом послужило то, что её уже 5 год кормят обещаниями, а стабилизационный фонд, тем не менее тратят не разумно и безграмотно. На что глава государства привел свои не менее веские аргументы, что именно оттуда ему приходится латать дыры в бюджете в связи с чрезвычайными обстоятельствами (перевод: сломалась какая-то хрень в машине, пришлось покупать, чтобы дальше ездить).
Так как министр финансов ещё и культурный, то решила вести переговоры в соблюдении регламента и оказывать давление через высшие инстанции.
Звоню в страсбургский суд и пытаюсь привлечь общественность, чтобы исключить незаконное ущемление прав личности на право носить норковую шубу:
-Алло, мам, у него есть деньги, а он жмот, не хочет мне шубу купить!
Для большей убедительности пускаю слезу и жалуюсь на хронический насморк и вечную мерзлоту! Но в этом страсбургском суде сидят бездушные люди, которым всё равно до счастья их детей:
-Милая дочь, мы не вмешиваемся во внутреннюю финансовую политику вашего государства. Это может плохо в дальнейшем сказаться на нашей репутации (перевод: разбирайся сама, меня итак твой муж мягко сказать недолюбливает). Но можешь позвонить председателю ООН (Он Отец Наш). Возможно, там тебе и подскажут дальнейшие действия.
- Пап, меня мама и муж послали..... к тебе..... за шубой....
- Был у меня уже вчера один посол от вашего государства. Лимит на этот год в кредитовании вы уже исчерпали полностью (перевод: была старшая внучка, стрельнула денег на айфон)
- Дак, как же ты ей без поручительства и рекомендательных писем такой кредит выписал??????? А ещё ООН!!!
И что мне остаётся, как снова надеяться, что никакая хрень не потревожит стабилизационный фонд и я смогу пролоббировать свои интересы и семейный бюджет не выйдет из дебита!