• Авторизация


из цикла"каждому- своё!" 12-02-2012 16:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера вечером в 333 чтении был, наконец-то, принят семейный бюджет нашего мини государства на 2012 год. Прения сторон особенно схлестнулись на пункте стабилизационного фонда. Глава государства никак не хотел услышать министра финансов и культуры по совместительству и внять, что той холодно и хочется норковую шубу. Веским аргументом послужило то, что её уже 5 год кормят обещаниями, а стабилизационный фонд, тем не менее тратят не разумно и безграмотно. На что глава государства привел свои не менее веские аргументы, что именно оттуда ему приходится латать дыры в бюджете в связи с чрезвычайными обстоятельствами (перевод: сломалась какая-то хрень в машине, пришлось покупать, чтобы дальше ездить).

[700x502] 

 

 

Так как министр финансов ещё и культурный, то решила вести переговоры в соблюдении регламента и оказывать давление через высшие инстанции.

 

Звоню в страсбургский суд и пытаюсь привлечь общественность, чтобы исключить незаконное ущемление прав личности на право носить норковую шубу:

 

-Алло, мам, у него есть деньги, а он жмот, не хочет мне шубу купить!

 

Для большей убедительности пускаю слезу и жалуюсь на хронический насморк и вечную мерзлоту! Но в этом страсбургском суде сидят бездушные люди, которым всё равно до счастья их детей:

 

-Милая дочь, мы не вмешиваемся во внутреннюю финансовую политику вашего государства. Это может плохо в дальнейшем сказаться на нашей репутации (перевод: разбирайся сама, меня итак твой муж мягко сказать недолюбливает). Но можешь позвонить председателю ООН (Он Отец Наш). Возможно, там тебе и подскажут дальнейшие действия.

 

- Пап, меня мама и муж послали..... к тебе..... за шубой....

 

- Был у меня уже вчера один посол от вашего государства. Лимит на этот год в кредитовании вы уже исчерпали полностью (перевод: была старшая внучка, стрельнула денег на айфон)

 

- Дак, как же ты ей без поручительства и рекомендательных писем такой кредит выписал??????? А ещё ООН!!!

 

И что мне остаётся, как снова надеяться, что никакая хрень не потревожит стабилизационный фонд и я смогу пролоббировать свои интересы и семейный бюджет не выйдет из дебита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
djsmama 13-02-2012-17:19 удалить
))))))))) Какие интересные геополитические игры )
djsmama, ну допустим геополитикой здесь не пахнет...-)))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник из цикла"каждому- своё!" | череп два костя - А шоб не кисло в борщ | Лента друзей череп два костя / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»