• Авторизация


из цикла"из прочитанного" 17-01-2012 22:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 "Как вы лодку назовете, так она и поплывет" - эти знаменитые слова капитана Врунгеля надо помнить всем, кто решил завести домашнее животное.

[450x338] 

 

 


Галя взяла кошечку - невзрачный серенький комочек с длинным хвостом. Назвала она котенка Матильдой. Через месяц кошку нельзя было узнать. Главным украшением этого создания был пушистый, длинный, широкий хвост. Она никогда не сворачивала его в клубок, а всегда выпрямляла, вытягивала. Если кто-нибудь из домочадцев наступал на него, то моментально становился врагом.


Матильда...Ну, чего можно ожидать от кошки с такой кличкой? Она ,безусловно, должна быть грациозной, своенравной, желающей, чтобы все было так, как хочется ей. Да, кошечка стала именно такой! Еда с общего стола ее явно не устраивала. Матильде нравилось, когда Галя готовила пищу специально для нее. Любимым блюдом кошки были макароны, отваренные с мясокостной смесью. Когда же Галя просто бросала эту смесь в готовые макароны, Матильда сразу понимала, что ее обманули. Она демонстративно отворачивалась от миски и не спеша уходила в комнату. Целый день кошка давала понять всем членам семьи, что ее обидели: гладить себя не разрешала, к миске не подходила, играть отказывалась. Примирение наступало к вечеру. Не выдерживала обычно Галя. Она выливала все содержимое миски в кастрюлю, добавляла воды и все проваривала. Неслышно подкравшись, Матильда наблюдала за действиями своей хозяйки. Мурлыча, подходила к Гале, терлась об ее ноги. Наступало перемирие. Теперь уже Матильду можно было погладить, взять на руки, поиграть с ней. С возрастом кошка изменилась: стала еще красивее и грациознее. Изменился и ее характер - Матильда стала более своенравной. Теперь она проявляла требовательность не только к еде, но и к кошачьему туалету. Могла сделать лужу с ванночкой, если считала, что Галя недостаточно хорошо помыла эту ванночку.


Так что прежде чем дать имя своей киске, хорошенько подумайте, какой вы хотите ее видеть.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
djsmama 18-01-2012-01:39 удалить
У моей подруги детства был сибирский котик Маркиз. Я его любила, но этот сука нассал мне в норковую шапку, когда я была у подруги в гостях. Такой вот Маркиз. Разве маркизы и баронеты ссут людям в шапки??
AMG-F1 18-01-2012-06:21 удалить
и не дай Бог назвать питомца -"энерджайзер")
а моя Лада очень злобная мадам. на руки не пойдет, зато с удовольствием играет с моими ногами. когда у меня руки заняты... причем начинает миленько трогать лапкой, а потом вцепляется всеми четырьмя с такой злобой... и где лад?
djsmama, значит, он- самозванец! -))))
тАнюшка_неженка, значит, она первая производная от нелада...-))))
djsmama 19-01-2012-01:22 удалить
Исходное сообщение череп два костя djsmama, значит, он- самозванец! -))))
скотина он просто, усатая тварь. Шапку выбросить пришлось ((


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник из цикла"из прочитанного" | череп два костя - А шоб не кисло в борщ | Лента друзей череп два костя / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»