• Авторизация


из цикла"рассказы очевидцев" 01-01-2012 11:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Дело было в далеком 88 или 89. Готова биться об заклад что большаячасть девочек была на праздниках любовно наряжена мамой в марлю и олицетворяла собой снежинку или на худой конец снегурочку. мальчики на моей памяти были преимущественно зайчиками.

[700x509] 

 

Но среди счастливых скачущих обладателей картонных ушей и носительниц проволочных корон всегда попадалась парочка несчастных,аутсайдеров праздника жизни в тупых нелепых костюмах. в тот памятный год эта нелегкая участь пала на меня и моего одногрупника Дениса мне выпала роль лисы. Во-первых, в спектакле эта роль была нифига не положительная: хитрая мерзавка, которую затем с позором разоблачают за поедание зайчика. Во-вторых, эта роль предусматривала нереальное дофигище слов, которое нужно было выучить наизусть. И третье: костюм мне шила не мама, а дедушка в сотрудничестве с моим дядькой-охотником. Дед скроил мне нагло-рыжее платье (он в молодости учился в каком-то швейном техникуме), а дядька любезно предоставил мертвую лису.
к заднице мне пришпилили настоящий лисий хвост, а на голову... Да, на голову мне натянули настоящий лисий скальп. хорошо что череп лисы на грудь не навесили))).
Денису повезло еще меньше: мама сшила ему костюм медведя, костюм в полный рост из старой шубы..В актовом зале хорошо топили, и не дождавшись своего выхода, Деня упал в обморок от перегрева. А потом у меня еще при всем честном народе лопнул бумажный пакет с конфетами. и добрые детки бросились поднимать. Вы же понимаете, что мой шоколадный запас изрядно от такой помощи оскудел.

а еще ко всем на утренник пришли мамы и папы, а ко мне - дед с дядькой. Я очень их люблю, но так хотелось маму и папу, которые зимовали в Забайкалье. Короче, везли меня домой на санках рыдающую, с рожей, измазанной шоколадом.
А с Денисом я до сих пор дружусь. Солидарность Лисы и Медведя на празднике зайцев и снежинок.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Nu_Lilium 01-01-2012-23:40 удалить
еще мушкетерами и пиратами)))) по-моему было классно! С новым Годом!)


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник из цикла"рассказы очевидцев" | череп два костя - А шоб не кисло в борщ | Лента друзей череп два костя / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»