• Авторизация


из цикла"каждому- своё!" 25-10-2011 11:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Американцы вообще не обижаются, когда про их страну кто-то говорит негативно. Они даже согласятся с тем, что их президент курам на смех, демократия не настоящая и что во всем мире над ними смеются или ненавидят. При этом практически никому не придет в голову попробовать куда-то эмигрировать.

  [460x618]

 

 



***Согласно невероятно популярному сайту, на котором можно заказать для своего ребенка письмо от Санты, его офис находится в Техасе. Это очередной пример предприимчивости американцев — кто-то придумал написать на красивой бумаги пожелания от Санты и продавать их за 10 баксов. Ежегодный доход основателя исчисляется в миллионах.

***Насладиться неспешным обедом в середине рабочего дня — нетипичная картина для США, а уж всхрапнуть четверть часика так и вообще звучит нереально. В основном люди хватают сэндвичи и едят их за рабочим столом.

***Сфотографироваться для журнала Плейбой не считается чем-то зазорным. Выложить свои обнаженные фотографии со спины, сделанные дома — позор.

***Американцы любят продавать свое барахло, вывешивая объявления о распродаже и выставляя старые вещи, мебель и все, что угодно, у гаражей. Народ раскупает — только шум стоит.

***Похудеть в США считается достижением поважнее, чем успех в бизнесе. Если какой-нибудь толстый бизнесмен с его миллионами похудеет до нормального размера, об этом будут говорить больше, чем о его бизнесе.


***Все современные дома и квартиры проектируются с обязательными встроенными платяными шкафами. Обычно в них раздвижные двери, которые можно заменить на зеркальные за дополнительную плату.

***Нередкая картина — дети богатых родителей работают в Старбакс. Деньги родителей не считаются автоматическим наследством детей и последние часто пробиваются своими силами, рассчитывая на полученное образование и знакомства родителей, но не на их деньги.

***Пары женщина в возрасте + молодой человек стали обычным делом.

***Плакать в публичном месте очень не принято. Громко ругаться по телефону, обсуждая интимные подробности — сплошь и рядом.

***Американцы легко расстаются с друзьями и так же легко находят новых. Не принято просить у друзей ни деньги, ни соль, ни помощи посидеть с детьми.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
faithbook 25-10-2011-12:21 удалить
Америка...страна своеобразная..мне всё в них, кроме внешней политике, нравится, хотя, скорее всего это неотделимо-нация, страна, люди и политика, так что даже не знаю...думаю, что больше всего меня в Америке привлекают равнины Невады...
"... вот уроды!" к/ф Брат-2 А вообще америкосы - народ очень доброжелательный. Только не в мегаполисах, а в глубинке.
faithbook, везде можно найти позитив... это пост не крайний, будет истчё...
kiksik 25-10-2011-16:40 удалить
хотелось бы там побывать....
faithbook 25-10-2011-19:43 удалить
Ответ на комментарий череп два костя # череп два костя, ждём-с


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник из цикла"каждому- своё!" | череп два костя - А шоб не кисло в борщ | Лента друзей череп два костя / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»