• Авторизация


из цикла"рассказы очевидцев" 17-09-2011 15:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В то утро у меня была очень важная встреча, на которую опаздывать было никак нельзя! А я, как назло, попал в пробку! Впереди тащилась новенькая "Бэха" , цвет волос водителя которой, сразу вызвал у меня некоторые опасения! И не зря!

  [660x440]

 

На очередном светофоре мы застряли намертво! Каждый раз, когда девушка пыталась начать движение, её машина странно дергалась и глохла! Объехать это чудо не представлялось возможным: улочка была узкой, всего в две полосы! А водительшу заклинило напрочь: догадаться снять машину с ручника ума, явно, не хватало!
Я не выдержал: подбежал к ней, чтобы вежливо посоветовал отпустить ручной тормоз!
Хотел же еще сказать что-нибудь, типа:
- Милостивая сударыня, не соблаговолите ли Вы отпустить ручной тормоз, - а вырвалось неожиданное:
- Блядь, ручник отпусти!
Ей-богу, сам не ожидал! Вы ж знаете, я матом не ругаюсь!
Девушка вытаращила свои зеленые глазищи:
- Wie bitte!?
А дальше... а дальше произошло невероятное, что сразу подняло мне настроение!
Алгоритм её мыслительного процесса я просчитать не смог, но она, вдруг, посмотрела на ручник, и ее лицо засветилось от счастья:
- Ааа, плять!!!! Ja, natürlich плять!!! O, danke, danke sehr!
И мы, наконец-то, поехали!
Какое-то время нам было по пути, и на каждом светофоре она улыбалась и махала мне ручкой! Ну, уле, и я махал в ответ!
На очередном перекрестке наши пути разошлись и она, еще раз помахав, бибикнула на прощание!
Меня же, до сих пор, мучает вопрос:
- Как она, немка, поняла... что "блядь" - это ручной тормоз! 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Тартарен 17-09-2011-16:47 удалить
даст ист фантастиш! воистину, русский язык, в правильно выбранной тональности может любому иноземцу быть понятным ))))))))))
Тартарен, при правильной трактовке и толмач не нужен....-)))


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник из цикла"рассказы очевидцев" | череп два костя - А шоб не кисло в борщ | Лента друзей череп два костя / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»