• Авторизация


из цикла"однако" 15-09-2011 18:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мальчик, размазывая по щекам манную кашу, говорит бабушке – учителю русского языка:

- Бабуля, у нас во дворе мальчишки слова всякие говорят, они, наверное, плохие?

- Не знаю, ты мне скажи, какие слова, сначала…

- А ты меня ругать не будешь?

  [700x434]

 

Получив уверение в полной лояльности, пацан выдает – «Ах**ть»!

Бабушка замирает, поворачивается к нему, и делает большие страшные глаза, отчего пацан съеживается и понимает, что все пропало и он свалял «ах***ного» дурака.

- Запомни, внучек! – нет в русском языке приставки «А»! Раз и навсегда запомни – пишется «Ох****л! Обалдел! Одурел!» И больше таких ошибок не делай! Пацан вздыхает с облегчением, делает какие-то одному ему ведомые выводы, и доедает кашу… Приходит с работы мама, и он выдает ей: – Мама! А ты знаешь, что в русском языке нет приставки «А»? Есть только «О»! Например – оглянулся на бабушку – Ох…, нет, О-балдел, О-дурел, О-хренел!

Мама в шоке, урок русского языка окончен…Да уж, зачатки знаний можно и в совсем юном возрасте привить – надо только знать, на каком материале 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник из цикла"однако" | череп два костя - А шоб не кисло в борщ | Лента друзей череп два костя / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»