Сын знакомых пошел в первый класс в модном нынче Марфино. На первое сентября в гости к детям заехал мэр Собянин. Дети, родители, учителя — все на позитиве. Еще бы, школа — при понтах, полностью укомплектована новейшей техникой, учись-не хочу! Все довольны, все смеются. 1 сентября. Ура. На следующий день после отбытия С. С. ребенок снова топает в школу. Возвращается — не то, чтобы хмурый и без энтузиаста, а вообще с формулировкой «я в эту ОТСТОЙНУЮ школу больше не пойду»! Родители интересуются, мол, в чем дело? Сложности какие-то? Помочь? Может, обидел кто?..
— Да нет, все, вроде, хорошо, — изрекает чадо. — Но вот в класс сегодня пришли, а там — голые парты и стулья.
Одним словом, после отъезда начальства из классов моментально исчезли ангажированные где-то на время планшеты, компьютеры и интерактивная доска.
[670x574]