• Авторизация


из цикла"из прочитанного" 08-09-2011 20:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Молодая семья. Она Жанна- работает в косметическом кабинете. Он- Олег продает в магазине компьютеры. Поселились в трешке у мамы Олега (она вдова). Появились дети, уже три сына и Жанна уволилась с работы. На обед Олег ездит домой.

[637x516]

 

Встречает его жена ухоженная, с прической, в легких брюках и красивой футболке. Быстро обед на столе, вся семья садится. Без шума и крика все поели. Олег уезжает на работу. Начинается рутинная домашняя работа (свекровь помогает): посуду помыть, с детьми позаниматься (школьники), лекарство выкупить (один сын простыл), ужин приготовить и постирушку произвести. И успеть хоть чуть отдохнуть, тем более, что Жанна ждет еще ребенка (сказали- двойня). В моменты тишины свекровь производит разбор уходящего дня. А Жанна вновь и вновь благодарит ее за уроки семейного бытия.  Вначале семейной жизни свекровь ей сказала, что кроме еды и чистоты в доме, Жанна должна стремиться -всегда быть ухоженной и спокойной при муже. Теперь Олег уже сам бизнесмен и финансами семья обеспечена, и дом свой.. Детям свекровь внушала, что мама у них- одна и они беречь ее должны, как святую.

И непременно помогать ей. Бывали моменты, когда Олег срывался на крик в разговоре с женой и детьми.  Все молча слушали. А вечером свекровь звала сына в свою комнату и проводила беседу. Она говорила: «Ты пришел, тебе все подали, за тобой убрали, дом чистый, детей в школе хвалят и тебе это нравится. Но ты понятия не имеешь, как это достигается. Дома для тебя отдых. Но, чтобы все так было, твоя жена крутится целыми днями, как белка в колесе. Ты должен извиниться перед ней».  Олег прощения не просил, а молча целовал жену в щеку, и этим было все сказано.

Сейчас у них семь детей. Старший сын женился и у него два маленьких сыночка. Свекровь, к сожалению, умерла. Но Жанна продолжает ее дело, помогая невестке строить нормальную семью.

У каждой повзрослевшей женщины на горизонте такая же ситуация. Взрослые дети заводят свои семьи. Может есть смысл поучиться уму- разуму у этой простой женщины?!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Minibikini 08-09-2011-21:11 удалить
эх, где же такие свекрови то водятся ))))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник из цикла"из прочитанного" | череп два костя - А шоб не кисло в борщ | Лента друзей череп два костя / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»