• Авторизация


из цикла"притчи" 25-08-2011 12:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Одна женщина очень хотела высокой, чистой и настоящей любви. Бессонная ночь, мокрая от слёз подушка... Одинокая женщина вся в слезах стоит на коленях в углу перед образами и исступлённо молится:
- Господи, пошли мне Любовь, настоящую, а то уже совсем мочи нет одной маяться. Отдам за любовь всё что ни попросишь.
 

[700x467]




Тут разверзаются небеса, типа, открывается в потолке люк и оттуда слышится голос:
- Я услышал твою молитву, дочь моя. Я пошлю тебе любовь.
Молящаяся громко стукается лбом об пол.
- Спасибо, Господи.
Голос сверху продолжает.
- Но ты сказала, что отдашь за любовь всё что угодно. Верно ли это, дочь моя?
- Да, Господи.
- Готова ли ты отдать свою ногу?
- ?!!
- Ты попадёшь в автокатастрофу, тебе отрежут ногу. Но в больнице ты повстречаешься с мужчиной, и вы полюбите друг друга. Искренне и навсегда.
- А я буду без ноги?
- Да, дочь моя. Он будет любить тебя именно такую, вы проживёте долго и счастливо.
- А можно я всё-таки останусь с ногой?

После минутного молчания голос, немного посуровевший, спросил вновь.
- Продай свою квартире в Питере, деньги отдай своей больной матери, а сама поезжай в деревню Голожопино, что в Псковской губернии. Там во второй избе слева живёт Игнат Суходрочев. Он сейчас пьёт сильно. Но повстречав тебя, он сразу же перестанет и сильно-сильно тебя полюбит. А через недельку позовёт тебя замуж. Жизнь ваша наладится, скоро вы купите козу и десять куриц, а потом и корову и заживёте счастливой семейной жизнью. Вам будет завидовать вся деревня. А потом у вас родится замечательный сыночек Ванечка.
- Господи, а можно не продавать квартиру? Ну, чтобы здесь было счастье, в Питере?
- Типа, на халяву?

Немного помявшись и густо покраснев, она тихо промолвила:
- Да...
Сверху недовольно покашляли, но ответили.
- Можно. Завтра утром ровно в десять часов выйдешь из дома, на скамейке возле подъезда будет сидеть мужчина с журналом «Огонёк» в руках. Это и будет твоё счастье. Подойдёшь к нему, и всё получится само собой.

Уже два года, как она вышла замуж за своего соседа сверху. Она его очень любила, он же пил, гулял, а придя домой пьяный, любил ввалить ей в табло, если она сильно разевала варежку. Вариант, конечно, не самый лучший, но зато она его в самом деле очень любила и, что особо радует, при ней остались и нога и квартира.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Ellsa 25-08-2011-17:12 удалить
какой грустный йумор)
А я не вижу ничего грустного. Нога и квартира на месте? В табло по "горячей любви" получает? Чего еще надо??? Супер!
Ellsa 26-08-2011-20:12 удалить
просто в жизни все так и бывает. вот что грустно)
Ellsa, а как насчет архитектуры собственного счастия???
Ellsa, значит всё будет огогого!!!
Ellsa 05-09-2011-20:18 удалить
череп два костя, это... я про обещание нарисовать не забыла, просто сейчас картину довышиваю и займусь)
Ellsa, значит, будем подождать....
Ellsa 06-09-2011-20:00 удалить
жди, я уже фото выбрала)
Ellsa, это значит картинке быть?


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник из цикла"притчи" | череп два костя - А шоб не кисло в борщ | Лента друзей череп два костя / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»