[700x374]
3 стакана муки,
1 яйцо,
2/3 стакана воды,
1/2 чайной ложки соли.
мясо,
лук,
соль,
перец.
Просеиваем муку. Добавляем яйцо. Добавляем воду. Вымешиваем. Оставляем на 30-40 минут на расслаивание (ОБЯЗАТЕЛЬНО).
В это время делаем фарш.мясо, лук, соль, перец. Я беру мясо: 50% свинина, 50% говядина.Все остальное по вкусу и консистенции.30 мин от замеса теста прошло? Раскатываем его листом толщиной не более миллиметра.Выкладываем сверху фарш, сворачиваем в рулет. ОБЯЗАТЕЛЬНО защипываем длинный край. Ножом режем на столбики. Это и есть наши «ленивенькие».
А дальше просто – хоть в воду, хоть на пар, хоть в микроволновку…Я положил порезанные рулетики в глубокую сковороду, на «подушку» из жаренной моркови и чеснока, залил сверху разбавленной в воде сметанкой с «хмели-сунели» и на каждую пельменьку по маленькому кусочку масла.Накрыл крышкой и тушил на небольшом огне, пока практически вся жидкость не впиталась.Не забудьте разложить по тарелкам, посыпать зеленью.
http://ja-gotovlu.ru/