[700x700]
300 г черного шоколада
3 яичных желтка
270 мл сливок 38 %
1 пакетик желатина (я беру халяльный желатин но если вы не найдёте то можете заменить на пектин либо агар-агар)
150 г марципановой пасты для основания
Доведи до кипения 100 мл сливок и убери с плиты. Добавь 200 г измельченного шоколада и, помешивая, полностью его растопи. Введи в шоколадную массу распущенный желатин.Добавь желтки и взбей. Вмешай в шоколадную массу заранее взбитые сливки. Перемешай лопаткой. Кулинарные кольца поставь на поднос. В середину каждого помести основу из марципана.Выложи шоколадную массу и поставь в морозилку на 30 минут. Оставшиеся 100 г шоколада растопи на водяной бане с 50 мл сливок. Вылей на застывший мусс и поставь в холодильник на 8 часов.
http://ja-gotovlu.ru/