[700x466]
Состав:(все продукты комнатной t)
яйца — 2 шт.
сливочное масло — 200 г.
сахарная пудра — 1 ст. ложка
разрыхлитель — 1/2 ч. ложки
мука — 500 г (примерно 4 стакана объемом 200 мл)
Для крема:
сгущенное вареное молоко — 1 банка (я кладу 3/4 банки)
Замешать мягкое тесто. Для этого растаявшее масло взбить с пудрой сахара и яйцом, просеять в получившуюся смесь муку и пекарский порошок, замесить.Сделать замес быстро, без сильного длительного разминания и трения. Только такой способ позволит получить нежное и рассыпчатое тесто.Сделать из теста круглую лепешку, завернуть в пищевой целлофан и положить в холодильное отделение на 2/3 часа.Достать охлажденную лепешку и, разделяя на кусочки, прокрутить на мясорубке прямо на противень, застеленный пергаментом. Стараться равномерно распределить «нити» из теста.Печь ⅓ часа при 200° по Цельсию. Чуть подрумянившиеся кусочки из теста перевернуть и 5 минут еще подержать в горячей духовке.Подождать остывания теста и крупно раскрошить его в большой посудине (миске или кастрюле). Ввести в крошки сваренное сгущенное молоко, перемешать ложкой тщательно.Получившуюся сладкую массу распределить по бумажным формочкам для кексов (удобно это делать 2-я десертными ложками). Украсить присыпкой из какао, тертым шоколадом по желаниюИз указанного в составе количества продуктов получается примерно 14–15 маленьких «муравейничков». Если не съедите на один день, сложите в судочек и поставьте в нулевое отделение холодильника.
http://ja-gotovlu.ru/