[640x480]
Этот пирог безумно понравится своим внешним видом деткам, а вкусом порадует и взрослых!!! Готовится он совершенно легко и быстро, съедается так же))) Вкус и вид у пирога отменный!!! Ароматные персики великолепно сочетаются с маковым тестом, а заливка из семечек просто супер!!! Очень напоминает козинаки))) Обязательно попробуйте!!!
Тесто:
300 гр. муки
2 ч.л. разрыхлителя (без горки)
200 гр. сахара
1 п. ванильного сахара
2 яйца
120 мл. молока
150 гр. сливочного масла
80-100 гр. мака
Начинка:
большая банка консервированных персиков (у меня 4 свежих персика)
Заливка:
2 ст.л. меда
3 ст.л. сливок (20%)
60-70 гр. сахара
30 гр. сливочного масла
80 гр. очищенных подсолнечных семечек
Смешать просеянную муку с разрыхлителем, сахаром и ванильным сахаром.Отдельно смешать венчиком яйца, молоко, растопленное и остывшее сливочное масло.Жидкую смесь влить тонкой струйкой в мучную, перемешивая венчиком.Добавить мак и все тщательно перемешать.Тесто выложить в смазанную форму d=24 см, разровнять и поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку.Для заливки в кастрюле разогреть мед, сливки, сахар и сливочное масло.Как сахар раствориться — добавить семечки и немного уварить.Если вам покажется, что заливка жидковата, то добавьте еще немного семечек.Персики выложить на сито, чтобы слить лишнюю жидкость. Затем нарезать их дольками.У меня были свежие, поэтому я их почистила, удалила косточку, а затем нарезала дольками.Когда пирог начнет подрумяниваться достать его из духовки (примерно минут через 20).По окружности выложить дольки персиков, а в середину ложкой выложить горячую заливку с семечками.Вернуть пирог в духовку и допечь, еще примерно 15-20 минутГотовность проверить деревянной палочкой между «лепестками».Готовый пирог достать из духовки.По желанию можно придать ему красивого блеска. Для этого пирог смазать кисточкой горячей смесью из меда и кусочка сливочного масла.Дать остыть в форме.Остывший пирог аккуратно достать из формы, переложить на блюдо, нарезать на кусочки и можно угощаться!!!
http://buzzcook.ru/