[696x389]
***Используя желатин, необходимо знать, что не стоит добавлять его слишком много, так как большое количество может сделать блюдо резиновым.
***Если 25 грамм желатина растворить в литре жидкости, получается полужидкое желе.
***Если 45 грамм желатина растворить в литре жидкости, получим твердое желе.
***Перед растворением желатина посуду необходимо промыть холодной водой, чтобы желатин не прилип к стенкам.
***Лучше жидкостью заливать желатин и размешивать, чем наоборот, в противном случае образуются комки.
***Желатин не нужно выпаривать долгое время, так он может потерять способность образовывать густоту.
***Лучше хранить желатин в герметичной таре.
***Не используйте морозильную камеру для приготовления желе — при низкой температуре желатин теряет свои свойства. Когда будете размораживать, желе начнет течь.
***При растворении желатина не нужно слишком часто помешивать и давать желатину закипеть — он станет вязким.
***Желе лучше всего подавать на стол из холодильника.
***Такие фрукты, как ананас, инжир и киви, содержат компоненты, препятствующие полному желированию, поэтому их лучше не использовать для желе.
http://ochenvkusno.com/