[500x480]
тесто
яйца 12 шт
сахар 2 стакана
мука 3 стакана
сода с лимонным соком или уксусом 2 ч.л.
мёд 3 ст.л.
кофе растворимый 2 ст.л.
ваниль
крем
желток 4 шт
сахар 0,5 стакана
сгущёнка 1 банка
масло 300 г
ваниль
шоколадная помадка
какао 4 ст.л.
сахар 1 стакан
вода 10 ст.л.
масло сливочное 100 г
Я как всегда,пеку на большом противне,так что продукты можете уменьшить вдвое
Взбить белки до крутой пены, продолжая взбивать добавить сахар,затем по одному желтки ,соду с лимонным соком,мёд
и постепенно муку.Тесто разделить на три части.В 2 части добавляем по 1 ст. л. кофе,в 3-ю ваниль.Печём по очереди на смазанной кальке при 180 гр. Готовим крем:Взбить желтки с сахаром до побеления,добавить сгущёнку и поставить на медленный огонь ,постоянно помешивая.Как только закипит,отставить и охладить.Затем взбить с размягчённым маслом.Прослоить кремом коржи(белый корж посередине),сверху нанести помадкуПомадка:Какао,сахар и воду смешать и поставить на небольшой огонь ,довести до кипения,остудить и взбить с маслом.По желанию можно украсить любыми орехами.
https://gotovim-doma.ru/