• Авторизация


Как сделать горчицу 14-11-2017 17:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[575x440]
100 г горчичного порошка
2 ст. ложки 3% уксуса (30 мл)
пара щепоток соли
половина ст. ложки растительного масла
сахар – по вкусу
от 1/3 до ½ стакана кипятка (80-120 мл)

Горчицу просеиваем в подходящую небольшую миску, быстро помешивая, завариваем кипятком, подливая его тонкой струйкой.
Получается крутая кашица, которую мы осторожно заливаем сверху кипятком на полтора-два пальца. Горчица должна настояться не меньше 12 часов, а лучше – полные сутки.Осторожно слив лишнюю воду, заправляем горчицу уксусом, растительным маслом, солью и сахаром, хорошо вымешиваем и не трогаем еще минимум сутки, пока наша горчица окончательно дозревает.Вкус русской горчицы, которая считается самой крепкой, можно смягчить, заменив сахар медом, кипящую воду для заварки – кипящим молоком и добавив еще растительного масла. Хотя для более мягкого вкуса нужен иной сорт горчицы.А более пикантным вкус станет, если, пока отстаивается под слоем воды горчица, выбранные измельченные пряности (кардамон, гвоздика, имбирь и т.п.) мы заливаем кипятком, тоже даем настояться, а затем процеживаем и вводим в горчицу. Можно и не процеживать.Храним горчицу в холодильнике.

http://povarixa.ru/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как сделать горчицу | Inessa_Rjabinina - Дневник Смотрим и готовим | Лента друзей Inessa_Rjabinina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»