• Авторизация


Стейки с кока-колой 14-11-2017 01:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[580x360]
Оригинальный маринад, основа которого – кока-кола, придаст стейкам новый пряный вкус.

4 стейка

для маринада и соуса
1 банка кока-колы (330 мл)
50 мл яблочного уксуса (2-2,5 ст. ложки)
125 мл соуса чили (полстакана)
2 ст. ложки патоки или меда
2 ч. ложки перца чили в порошке
1-2 дольки чеснока
2 ст. ложки рубленой петрушки
по щепотке соли и перца

Ингредиенты маринада собираем в одну миску, слегка взбиваем с помощью венчика, выливаем в подходящую посуду (лоток). Раскладываем в маринаде стейки, накрываем плотно, оставляя их в нем на 1-4 часа.Вынимаем стейки, кладем в дуршлаг, давая возможность излишкам маринада стечь, а маринад переливаем в кастрюльку – для соуса.Отправляем стейки жариться на гриле, примерно на 5 минут, следя за тем, чтобы они прожарились так, как мы любим. Переворачиваем в середине процесса.В кастрюльку после закипания бросаем нарубленную петрушку и кипятим на небольшом огне 10-12 минут – до той поры, пока соуса останется около 300 мл.С этим же маринадом и соусом можно приготовить и обычные отбивные из говядины, свинины. И пожарить в раскаленном масле, а не на гриле.

http://povarixa.ru/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стейки с кока-колой | Inessa_Rjabinina - Дневник Смотрим и готовим | Лента друзей Inessa_Rjabinina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»