• Авторизация


Пышный домашний бисквит без яиц 06-11-2017 13:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Этот пышный домашний бисквит без яиц я обожаю за быстроту и простоту приготовления, а еще и ингредиенты всегда найдутся в каждом холодильнике. А если украсить бисквит шоколадной глазурью, то можно и на праздничный стол подавать, и, поверьте моему опыту, гости будут довольны!

кефир — 1 стакан;
сахар — 1 стакан;
рафинированное подсолнечное масло — 2 столовые ложки;
сода — 1 чайная ложка (погасить уксусом);
мука (тесто должно получиться жидким, как на оладьи, уходит где-то 1,5 стакана муки— возможно больше или меньше);
при желании можно добавить орехи, мак или изюм.

В большой миске соединяем кефир, сахар, подсолнечное масло, соду, погашенную уксусом, и муку — взбиваем все миксером (а если такового не имеется, не переживайте, просто хорошо перемешайте тесто вилкой или венчиком, на вкус это не повлияет). Тесто должно получиться, как густая сметана.При желании добавляем орехи, изюм или мак.Выливаем получившееся тесто в форму для выпечки и выпекаем до готовности.

http://ochenvkusno.com/
[696x389]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пышный домашний бисквит без яиц | Inessa_Rjabinina - Дневник Смотрим и готовим | Лента друзей Inessa_Rjabinina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»