• Авторизация


Торт «Дамские пальчики» 24-05-2017 14:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[680x510]
Мука пшеничная – 200 гр
Соль – щепотка
Масло сливочное – 130 гр
Яйца – 5 шт
Вода холодная – 300 гр

Ингредиенты для крема:
Сметана – 450 гр
Сахар – 1 стакан
Шоколад – 1 плитка
Загуститель – 1 уп.

Сперва необходимо муку просеять через сито и добавить соль. Затем в кастрюле вскипятить масло с водой, муку сразу всыпать в кипящую воду, размешивать миксером, до тех пор, пока тесто не отойдет от стенок кастрюли. Когда тесто остынет, вводить яйца и хорошенько замесить, оно не станет гладким. Поставьте тесто в холодильник на 40 минут.Разогреть духовку до 200 градусов, на низ духовки поставить кастрюлю с водой, для образования пара. Противень обязательно смазать маслом и положить пергаментную бумагу. Взять кондитерский шприц, (если нет, то очень плотный целлофановый кулек, сделать в нем отверстие) и переложить тесто. Выдавливать тонкие колбаски, длинной 6-7 сантиметров. Выпекать в духовке до золотистого цвета пальчики, потом остудить.После всего необходимо сделать крем. Для этого нужно сметану взбить с сахаром, добавить загуститель к сметане, перемешать. Колбаски окунать в сметанный крем и выкладывать на тарелку горкой, поливая сметанным кремом. Готовую горку посыпать тертым шоколадом.

http://vkusnodoma.net/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт «Дамские пальчики» | Inessa_Rjabinina - Дневник Смотрим и готовим | Лента друзей Inessa_Rjabinina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»