[700x388]
масло растительное 70 мл
сахар 1 столовая ложка
соль 1 г
мука пшеничная 1 стакан
кунжут 100 г
вода 1 стакан
дрожжи 40 г
Дрожжи с сахаром растворяем в стакане теплой воды и через несколько минут замешиваем тесто: в миску с растворенными дрожжами кладем соль, масло и постепенно добавляем муку. Тесто должно быть мягким. Оставляем тесто на час в теплом месте для брожения. Раскатываем из теста колбаски диаметром 2–3 см и даем постоять минут 5. После этого режем колбаски на части длиной около 30 см и придаем им форму кольца. Жгуты можно закрутить, так будет еще красивее. Хорошенько закрепляем концы.
Каждое кольцо обмакиваем сначала в воду, потом в кунжут. Чтобы на кольцо налипло больше кунжута, его можно немного сплющить сверху.Раскладываем кольца на противне, даем постоять минут 20–30 в зависимости от температуры в комнате, чтобы тесто поднялось.Печём симиты в духовке при температуре 180 градусов 15–20 минут (может и меньше, зависит от толщины бубликов). Лучше следить за процессом выпекания, потому что бублики тонкие и пропекаются быстро, а кунжут может начать подгорать.
https://findmeals.com/