• Авторизация


Разваливающийся хлеб с корицей 09-05-2017 12:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[680x453]
для теста:
Мука – 2,75 стакана
Крахмал – 2 ст.л.
Соль – 3/4 ч.л.
Сухие дрожжи – 2,25 ч.л.
Сахар – 1/4 стакана
Сливочное масло – 55-60 гр
Вода – 1/4 стакана
Яйцо – 2 шт
Ванилин – 1 ч.л.

для начинки:
Коричневый сахар – 2/3 стакана
Корица – 2 ст.л.
Крахмал – 1 ст.л.
Сливочное масло – 60 гр

для глазури:
Сахарная пудра – 3/4 стакана
Ванилин – 1/2 ч.л.
Горячая вода

Сперва в миксере смешайте крахмал, сахар, дрожжи, соль и 2 стакана муки. Затем нагрейте молоко с маслом в маленькой кастрюльке (масло должно расплавиться). Остудите около минуты, добавьте ванилин и перелейте эту смесь в миксер.
Перемешайте все ингредиенты с выключенным миксером, а затем включите его и взбейте смесь на маленькой скорости. Вбейте постепенно по одному яйцу, чтоб тесто схватилось и всыпьте еще остальную муку. Замесите тесто. Выложите тесто в миску (смазанную маслом), закройте его и оставьте примерно на час, чтобы оно успело увеличиться вдвое в размере.

http://vkusnodoma.net/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Разваливающийся хлеб с корицей | Inessa_Rjabinina - Дневник Смотрим и готовим | Лента друзей Inessa_Rjabinina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»