|
|
|
Добавлено: |
21 декабря 2011 |
|
Категория: |
|
|
Способ приготовления: |
|
|
Тип кухни: |
|
|
Время приготовления: |
0 мин. |
Эти розы я приготовила по рецептуре из журнала "ХлебСоль". На мой взгляд, это просто находка для мамочек, чтобы баловать своих малышей. И правда, ну как еще уговорить ребенка съесть пачку творога )))Я лишь немного изменила сам способ приготовления. Такие розочки можно делать практически из любого теста для печенья и булочек.ну и, не забываем, как поинтереснее украсить наше блюдо)))вот тут я написала небольшую статью про food-съемку:http://www.edimdoma.ru/groups/179/posts/1716
|
1
Растираем желтки с сахаром, маслом т творогом. Добавляем соду, гашенную лимонным соком, и муку. Хорошо вымешиваем тесто.
|
|
2
Раскатываем тесто и вырезаем из него кружочки с помощью чашки.
|
[показать] |
|
3
Выкладываем в нахлест по три кружочка. Скатываем их в трубочку и разрезаем ножом на две части
|
[показать] |
|
4
Застилаем пергаментом ( или силиконовым ковриком или просто смазываем сливочным маслом) противень. Выстраиваем на нем розочки.
|
[показать] |
|
5
Выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке минут 20-30.Еще горячие розочки посыпаем сахарной пудрой или кокосовой стружкой, шоколадом и т.д.
|
[показать] |
|
6
Подаем к чаю и наслаждаемся хрустящим вкусом !!
|
[показать] |
|
7
пы.сы : ну и, конечно же, красивые чашечки и блюдца )) от этого розочки покажутся вдвойне вкунее !
|
[показать] |
|
8
а вот весь рецепт на одной картинке:
|
[показать] |
http://www.edimdoma.ru/recipes/34058