Са ват ди! - Здравствуйте по тайски.
Начинаю свой эпос с описания первого дня от рождества христова от приземления на тайской земле.
Прибыли мы в Бангкок аккурат в день рождения Королевы.
[показать]
Аэропорт Suvarnambhumi (Суварнапхуми) просторный, светлый, красивый, гостеприимный.
Сразу же окунулись в гущу международных контактов)))
Перед аэропортом привлекла внимание стоянка такси - сотни ярких машинок разных веселых цветов ждали своих пассажиров.
[показать]
[показать]
Ну а мы поехали на автобусе, 2-этажном, комфортабельном.
Несколько снимков из окна.
[показать]
[показать]
[показать]
Очень удачным оказался наш выбор гостиницы.GOLDEN BEACH PATTAYA 3*
http://pegast.ru/top/tailand/nhotels?id=309#
[показать]
Интерьер отеля Паттайя Голден Бич выдержан в строго тайском стиле, он создает атмосферу особого настроя и располагает к комфортному отдыху на знаменитом морском курорте. В целом, можно говорить, что Паттайя Голден Бич предназначен для экономного отдыха, рядом с отелем сосредоточена ночная жизнь города. Паттайя Голден Бич находится в центральной части курортного города, на второй улице. Развлекательные и торговые точки расположены очень близко от отеля.Если говорить про достоинства и сильные стороны Паттайя Голден Бич, необходимо выделить выигрышное расположение, так как рядом находится крупнейший торговый центр города – Централ Фестивал, там на цокольном этаже без проблем можно недорого и вкусно перекусить.
Номер нам достался тоже приятный - без клопов)))
И окна выходили не на шумную улицу, а во двор.
Номер 1018 находится на 10 этаже. На балконе открывается чудесный вид.
Здесь тебе и Централ Фестиваль...
[показать]
Дочка сразу же меня туда затащила - поесть в Макдональдсе
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вечером гид рассказала нам о ценах на экскурсии, собрала бабло и больше мы ее не видели)))
Мы взяли обзорную экскурсию (она бесплатная), Бангкок (святое дело!), Камбоджу (интересно ведь!), посещение СПА салона с классическим тайским массажем (мы ведь девушки, как никак) и получили бонус - бесплатную экскурсию в аквариум. Освобоодившись от значительной части наличности, пошли погуляли вдвоем. Потом я улеглась в постельку, а дочка продолжила ознакомление с городом в компании друзей-приятелей.
Погода в первый день, как видите, была облачная, но без дождя. Для меня - как раз то, что надо. Я на Солнце всегда обгораю.
Что и произошло на второй день)))
О том, как придать коже красивый малиновый оттенок - в следующем посте.
Друзья, если фотки слишком большие и плохо грузятся пишите мне - буду делать поменьше.
[показать]
Лэ:у пхоп ган май - До свидания!